После ЧП под Хабаровском водителей междугородных автобусов будут проверять тщательнее и чаще

«Сейчас медицинского осмотра в течение рейса и после хронически не хватает», — подчеркнул первый зампредседателя комитета ГД по транспорту Михаил Брячак.

1438773703_mihail-bryachak.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. После принятия закона медики будут осматривать водителей с применением современных технологий. Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит в осеннюю сессию, сообщил «РСН» первый зампредседателя комитета ГД по транспорту Михаил Брячак.

По его словам, это сделает проверку значительно более эффективной. «Медперсонал иногда с сочувствием относится к человеку, который недоспал, но ему надо кормить семью. А тут будут применяться медицинские технологии, которые позволяют удалённо медработнику получать сведения о водителе. Компьютер будет передавать параметры состояния водителя, медработник будет получать объективную картину. Один медработник в удалённом режиме, многократно увеличивая производительность, сможет быть максимально точным в определении состояния водителей по 10-12 параметрам, а не двум как сейчас», — пояснил Брячак. Он уверен, что такая форма медицинского освидетельствования на промежуточных станциях маршрута и после рейса позволит обезопасить пассажиров.

«Думаю, законопроект будет принят», — подытожил парламентарий.

Другие материалы рубрики "Общество"
15e90e619364d67b11feb69e21b684b56a1c72b2.jpeg

Движение транспорта временно ограничат на Адмирала Юмашева во Владивостоке

Это связано с ремонтом дороги и в районе строящегося дома на Адмирала Юмашева, 14

2ed3de80806761ababef06920a28c930070cb03d.jpeg

Карта общественных точек доступа Wi-Fi заработала в Приморье

В крае возможны временные ограничения в работе мобильного интернета в целях безопасности

a9cef9a9-1b55-4920-b59b-ccfdb9b32c71.jpg

Судно с людьми село на мель во Владивостоке

Спасатели МЧС эвакуировали 5 пассажиров прогулочного катера