После ЧП под Хабаровском водителей междугородных автобусов будут проверять тщательнее и чаще

«Сейчас медицинского осмотра в течение рейса и после хронически не хватает», — подчеркнул первый зампредседателя комитета ГД по транспорту Михаил Брячак.

1438773703_mihail-bryachak.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. После принятия закона медики будут осматривать водителей с применением современных технологий. Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит в осеннюю сессию, сообщил «РСН» первый зампредседателя комитета ГД по транспорту Михаил Брячак.

По его словам, это сделает проверку значительно более эффективной. «Медперсонал иногда с сочувствием относится к человеку, который недоспал, но ему надо кормить семью. А тут будут применяться медицинские технологии, которые позволяют удалённо медработнику получать сведения о водителе. Компьютер будет передавать параметры состояния водителя, медработник будет получать объективную картину. Один медработник в удалённом режиме, многократно увеличивая производительность, сможет быть максимально точным в определении состояния водителей по 10-12 параметрам, а не двум как сейчас», — пояснил Брячак. Он уверен, что такая форма медицинского освидетельствования на промежуточных станциях маршрута и после рейса позволит обезопасить пассажиров.

«Думаю, законопроект будет принят», — подытожил парламентарий.

Другие материалы рубрики "Общество"
ed84be8aabeaf1b31f7f3aea49de96c51685a092.jpeg

Дорожники Владивостока приводят в порядок грунтовые проезды

Работы направлены на поддержание проезжей части в нормативном состоянии и обеспечение беспрепятственного проезда транспорта

141c122a2a73cd7990155496f5a1a9803bea8e2a.jpeg

Перец с вирусом едва не доставили в Приморье из Китая

С начала года Россельхознадзор 29 раз предотвратил ввоз овощей из КНР из-за карантинного заболевания

47f7e19aea61ce96a885ea2de1fc880328251cf1.jpeg

Партизанск принимает международные старты по гребле за Кубок Губернатора

С 17 по 21 сентября гребцы из шести стран разыграют медали на базе «Олимпийская»