Во Владивостоке виновнику резонансного ДТП огласили приговор

Мать и ребенок погибли, а отец получил серьезные травмы

48ede75ea05fb4c11b4c4824b91b5deec55e3eea.jpeg

Во Владивостоке вынесен приговор по делу о резонансном дорожно-транспортном происшествии, в котором погибла женщина и ее полуторогодовалый ребенок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Напомним, 18 февраля 2019 года в районе дома № 12 по улице 40 лет ВЛКСМ водитель, имея неисправность в автомобиле, не справился с управлением и выехал на тротуар, где наехал на трех пешеходов - семейную пару с ребенком.

Мать и полуторагодовалый ребенок были госпитализированы с тяжелыми травмами, от которых умерли в городской больнице, а отец семейства получил повреждения средней тяжести.

Виновник ДТП с места преступления скрылся, однако позже был задержан сотрудниками полиции.

В соответствии с частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам) суд признал мужчину виновным и назначил ему за содеянное 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
00cb287d0eddb57058b0138fceb093276f126368.jpeg

Таксист- иностранец приставал к несовершеннолетней в Приморье

Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело

85b040fe78147cf576df04afc2f6d5b4ecd2abe3.jpeg

11-месячный ребенок пострадал после обрушения качели во Владивостоке

На место прибыли представители прокуратуры

2f73fe7189058bc1f5a15e34094beed757cbc660.jpeg

Пенсионерка в Приморье получила условный срок за многолетнее хранение порох

Банки с порохом женщина нашла в лесу