Владивосток уходит под воду: день второй

Очевидцы продолжают делиться многочисленными видео с городской катастрофы

23d496e4727c40e4655d319fc155e3e5a83898a9.jpeg

Владивосток второй день стоит «по уши» в воде. Затопленными продолжают оставаться дороги, дворы и мосты, сообщает РИА VladNews.

Дождь, начавшийся в столице Дальнего Востока ночью 27 августа, по сегодняшний день усложняет жизнь горожанам.

Отметим, что  нарушена работа общественного транспорта. Движение трамваев и троллейбусов приостановлено, автобусы ходят с опозданиями. Многие рейсы в международном аэропорту Владивостока задерживаются, людям приходится пробираться в воздушную гавань по колено в воде. 

Днём ранее в городе рухнула подпорная стена, в нескольких районах с косогоров сошел сель на транспортные средства, а некоторые автомобили просто затопило прямо посреди дороги.  В некоторых районах города отсутствовало электричество по причине аварии на электросетях. Также на острове Русский затопило многомиллионную «Улицу Дальнего Востока», где строятся павильоны субъектов региона, которые откроются во время Восточного экономического форум.

Отметим, что за минувшие сутки во Владивостоке выпало 58 мм осадков. Такое количество является критически опасным метеорологическим явлением. Об этом сообщили представители Примгидромета.

В августе в столице Приморья выпало почти две месячных нормы осадков. Как отметили синоптики, такое бывает раз в три года. Ожидается, что осадки прекратятся во Владивостоке только к 31 августа.   

Другие материалы рубрики "Происшествия"
5b0cbcb65f379bbe14c944db6ce098cc7ad23442.jpeg

Во Владивостоке на строящемся ЖК загорелась многоуровневая парковка

Площадь пожара составила 100 кв.м.

2ad73377d005d29239a83f02196d4b3c075700cb.jpeg

Мощный пожар охватил стройку во Владивостоке

Черный дым наблюдается в разных районах города

33129b2162e129d1623e9d7fbc3fc83b4d3f12d3.jpeg

Водитель наехал на ребенка на придомовой территории в Уссурийске

В результате ДТП 6-летний мальчик получил травмы