Россияне расхотели путешествовать за границей

Федеральная миграционная служба отмечает падение спроса на выдачу загранпаспортов.

1438634672_83142737.jpg

Кризис резко уменьил число новых туристов, желающих поехать за границу, поэтому спрос на загранпаспрта упал, сказала в эфире «РСН» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Поездки за границу стали слишком дороги, пояснила она.

«Но это не так дорого, как ожидают в связи с ростом курса. Наши иностранные партнёры очень боятся потерять российский рынок, и в валюте цены остались неизменными с прошлого года для российского рынка», — отметила Ломидзе.

По её словам, это большое достижение, потому что обычно ежегодно с учётом инфляции, спроса, сезонности цены растут.

«В этом году страны либо оставили цены на прежнем уровне, либо снизили, как, например, Турция», — добавила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России.

Ранее стало известно, что Федеральная миграционная служба отмечает падение спроса на выдачу загранпаспортов.
Другие материалы рубрики "Общество"
ac5e97b202bf9504e388cd9fc85d66556b568d1f.png

Море вспенилось: в залив Находка пришли косяки минтая

Вода буквально кишит рыбой.

9732f7bd4de121a89ea9ddac350204e91f646ff7.jpeg

Трое мужчин пытались открыть чужую квартиру во Владивостоке

Когда к ним вышла хозяйка, они попробовали выхватить у нее телефон.