Приморец устроил пожар, чтобы скрыть следы убийства

Злоумышленник был осуждён

fe7dc7cea250f4d888522747e34045cd7e51ffe1.jpeg

Во Владивостоке осуждён подозреваемый в убийстве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Установлено, что преступление было совершено в сентябре 2018 года в вагончике для временного проживания, расположенного на объекте незавершенного строительства. Так, в ходе распития спиртных напитков между мужчинами возникла ссора. Фигурант дела причинил своему знакомому телесные повреждения, от которых последний потерял сознание.

Злоумышленник испугался, что пострадавший умер, решил скрыть следы преступления. С этой целью он взял канистру с легковоспламеняющейся жидкостью, разлил ее содержимое внутри помещения строительного вагончика и поджог.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мужчины наступила от отравления летучими токсическими веществами, вызванными продуктами горения.

Подсудимый частично признал свою вину, пояснив, что не согласен с квалификацией деяния.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
00cb287d0eddb57058b0138fceb093276f126368.jpeg

Таксист- иностранец приставал к несовершеннолетней в Приморье

Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело

85b040fe78147cf576df04afc2f6d5b4ecd2abe3.jpeg

11-месячный ребенок пострадал после обрушения качели во Владивостоке

На место прибыли представители прокуратуры

2f73fe7189058bc1f5a15e34094beed757cbc660.jpeg

Пенсионерка в Приморье получила условный срок за многолетнее хранение порох

Банки с порохом женщина нашла в лесу