В приморском селе подростки угнали "Ниву" на глазах у хозяина

В отделе полиции подозреваемые дали признательные показания  и сообщили, что пытались завладеть автомобилем чтобы покататься.

1438499382_policia_terra_18.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение 34-летнего жителя села Малиново. Мужчина рассказал, что со двора его дома молодые люди пытаются похитить автомобиль "Нива".

По сообщению прибыла следственно-оперативная группа. На улице Пионерская, в 20 метрах от дома заявителя полицейские обнаружили похищенную автомашину. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, собрали необходимые улики, опросили потерпевшего и возможных очевидцев.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали троих 15-летних подростков. В отделе полиции подозреваемые дали признательные показания  и сообщили, что пытались завладеть автомобилем чтобы покататься.

Установлено, что несовершеннолетние, воспользовавшись отсутствием владельца автомашины, выкатили ее с придомовой территории.  Злоумышленники разобрали рулевой механизм и попытались угнать автомобиль. Подозреваемые не смогли завести транспортное средство, и, бросив его, скрылись с места происшествия.

В настоящее время материалы проверки по факту попытки неправомерного завладения транспортным средством направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8412e5b21c576d1a9761249398c437863cdc6b91.jpeg

С середины недели погода в Приморье возьмет курс на тепло

Большую часть наступившей недели осадков в крае не предвидится

d95dcdc85e47770d60b5b2f946f610c67790e3c1.jpeg

Кожемяко поручил усилить борьбу с пожарами в Приморье

Губернатор обеспокоен участившимися случаями возникновения и распространения природных пожаров на территории региона

b1a36861afd52f6d7295c5fee326fbc7cb7fcada.jpeg

Экскурсии из-за роста числа тигров частично ограничили в нацпарке Приморья

На территории экскурсии «Олени и море» стали фиксировать появление особей редких кошачьих