Во Владивостоке будут судить лодочника, едва не завезшего пассажиров на тот свет

Принимаемое на борт количество людей превышало допустимую норму и на них отсутствовали спасательные средства.

1438323103_422816906.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке по материалам транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело против местного жителя, перевозившего на лодке людей с нарушением требований безопасности.

В результате прокурорской проверки установлено, что житель Владивостока на своей лодке, не имея удостоверения на право управления маломерным судном, в июле за деньги перевозил пассажиров по акватории бухты Тихая в опасных для их жизни условиях.

Принимаемое на борт количество людей превышало допустимую норму и на них отсутствовали спасательные средства.

По материалам проверки транспортной прокуратуры следственными органами в отношении судовладельца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Проводится расследование.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
фото- Всероссийский юношеский симфонический оркестр.JPG

ВТБ: стартует всероссийский отбор в юношеский симфонический оркестр Башмета

Конкурс пройдет в 26 городах России в офлайн и онлайн-форматах

Выбор квартиры в Уфе: что важно знать перед покупкой

Почему важна проверка документов

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа