92 приморца уже попали под статью за рецидив пьяной езды

Пьяный всегда уверен, что он в полном порядке, а окружающие просто недооценивают его реакцию и навыки вождения. И всегда это оказывается заблуждением.

1438319518_086f37c22b10e611bd0a04237e61e80c.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 1 июля повторное управление транспортом в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования стали уголовно наказуемо, напоминает УМВД по Приморью.

Теперь за «пьяную езду» можно не только лишиться свободы на два года, но и потерять водительские права на 3 года. Или же заплатить штраф от 200 до 300 тысяч рублей.

В Приморье с 1 июля выявлено 92 водителя, повторно севших за руль в пьяном виде и отказавшихся от медицинского освидетельствования. Уже возбуждено 42 уголовных дела, остальные материалы находятся на стадии рассмотрения.

Госавтоинспекция предупреждает: если вы употребили алкоголь, не позволяйте себе садиться за руль. Нетрезвый водитель угрожает всем участникам дорожного движения: пассажирам, пешеходам, другим водителям. Сотрудники ГАИ предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_539570_news_xxxl.jpeg

«Бардак в «элитке»: председатель ТСН во Владивостоке устроила личную войну вместо уборки

В ЖК скопился строительный мусор, а общие зоны заполонили самокаты и старая мебель

5192976135493914988.jpg

НЗМУ поделился опытом: предприятия Находки переняли практику по охране труда

«Герои в касках» — это корпоративная традиция НЗМУ

-5208581856214250993_120.jpg

ВТБ запускает дебетовые карты к 9 Мая в уникальном дизайне

Карту в новом лимитированном дизайне можно оформить на сайте и в офисах банка