Приморцы приняли участие в важном антитеррористическом круглом столе

В Москве прошла встреча представителей образовательной сферы

antiterror_pk_69650066_981078598911774_4148522002482671361_n.jpg

В Москве прошёл круглый стол по формированию неприятия терроризма у иностранных студентов и школьников, обучающихся в России. В мероприятии приняли участие делегаты от Приморского края, сообщает корреспондент ИА Приморье24 со ссылкой на Антитеррор ПК.

Делегация от Приморского края приняла участие в работе круглого стола «Особенности формирования антитеррористического сознания иностранных студентов и школьников в рамках работы по их интеграции в образовательный процесс» Всероссийского форума «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодёжной среде» в Московском государственном институте международных отношений.

С докладами по указанной выше теме выступили представители аппарата Национального антитеррористического комитета, МГИМО Министерства иностранных дел Российской Федерации, Департамента образования города Москвы, Ярославского госуниверситета им. П.Г. Демидова а также Департамента внешних связей Казанского федерального университета.

Спикеры поделились своими мнениями и процессами работы. Один из выступающих отметил, что такая деятельность полезна и для студентов, и для вузов. Первые чувствуют себя частью целого, а учреждение видит результаты своего труда.

Приморские делегаты также поделились фото- и видеоотчётом с мероприятия.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5190416128827058337.jpg

Юные экологи НЗМУ устроили большой субботник в детском саду

Ребята вышли на субботник с новыми инструментами — подарком от завода

thumb_538996_news_xxxl.jpeg

ВТБ посчитал: почти 70% дальневосточников верят в эффективность самозапретов для защиты от мошенников

Самозапрет больше всего актуален для контроля за онлайн-кредитами

Vasiliy-Golovnin-2025.jpeg

Судно FESCO завершило самую длительную экспедицию к берегам Антарктиды

В исходную точку – порт Кейптаун (ЮАР) – экипаж вернулся 16 апреля