Во Владивостоке наркоманы в масках жестоко убили продавца голубей

Злоумышленники были задержаны по «горячим следам»

dcacf4b6fba4a042d45c069878a0a02d0b724eec.jpeg

Двое местных жителей, 1989 и 1982 года рождения, предстанут перед судом за убийство и разбой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Так, 7 января 2019 года в городе Владивостоке 30-летний обвиняемый предложил своему 37-летнему приятелю совершить разбойное  нападение на знакомого продавца голубей, так как ему стало  известно о наличии у последнего 4 млн рублей и наркотических средств.

Злоумышленники приобрели маски и перчатки, а также ленту-скотч, употребили наркотические средства  и направились в дом на улице Тунгусская, где и проживал 60-летний потерпевший.

Злоумышленники нашли потерпевшего в голубятне и потребовали передать им деньги и наркотики, при этом стали избивать последнего руками и ногами, повалили на пол и связали скотчем.  В то время,  когда  один из обвиняемых  следил за окружающей обстановкой, его подельник  за отказ передачи денег и оскорбления нанес потерпевшему несколько ударов по голове молотком. От полученных повреждений потерпевший скончался. После нападения обвиняемые обыскали карманы одежды потерпевшего и жилище, где он проживал. В результате разбойного нападения у потерпевшего похищен сотовый телефон стоимостью 11 тыс рублей и денежные средства в размере 1,5 тыс  рублей.

Преступление было раскрыто по «горячим следам» на следующий день. На одежде обвиняемых обнаружены частицы крови потерпевшего, на месте  происшествия изъяты следы, которые оставили нападавшие.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело предано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
1e7431b5d4b022b951c441251ff6de47fbec27d7.jpeg

Прокуратура проверяет трагической пожар в Партизанске

Ночью в городе произошло возгорание в мастерской ритуальных услуг

996869e1eec5c8812ebd4b43b741e0ce1d9a2914.jpeg

12 детей заболели туберкулезом в Приморье: виновные получили условные сроки

Прокуратура обжалует «мягкий» приговор по делу о вспышке туберкулеза в приморской школе

69252636208ddc25e9a1b11a265121a976bdc275.jpeg

«Автомобиль с телом сожгли»: в Приморье раскрыли детали жестокого убийства

Преступление было совершено более 20-ти лет назад