Медведев рассказал о тяжести и сложности кризисного бюджета

Правительство «долго работало» для сохранения социальных гарантий на определенном уровне. Но снижать объем социальных гарантий неприемлемо.

1438211969_medvedev_cup.jpg

Глава кабмина Дмитрий Медведев пообещал сохранить соцрасходы в бюджете на 2015 год и плановый период 2016–2017 годы.

«Бюджет тяжелый, сложный, но тем не менее мы исходим из того, что все основные социальные позиции в нем должны быть сохранены», — заявил премьер в ходе встречи с главой Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым.

Медведев отметил, что правительство «долго работало» для сохранения социальных гарантий на определенном уровне. По его словам, снижать объем социальных гарантий неприемлемо.

В свою очередь Шмаков попросил премьера обратить внимание на замечания со стороны ФНПР к проекту бюджета.

«Там есть положения, которые нужно либо поправить, либо на этом этапе нашего развития пока отложить. Потому что, может быть, с теоретической точки зрения, когда-то надо будет решать эту проблему, но сегодня, к сожалению, сошлись несколько факторов, которые негативно влияют на ситуацию», — заявил он.
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_546685_news_xxxl.jpg

Трепанг за 75 млн: бизнесмен с Владивостока попал на крупный штраф

Директор экспортной компании пытался вывезти тонну деликатеса с поддельными документами

гроза 3.jpg

Кратковременные дожди с грозами пройдут в Приморье в среду

О погоде на завтра - в материале Приморье 24

69abe01c5659985ca5c857875ee06ac2c2d1f8c6.jpeg

Во Владивостоке начался ремонт надземного перехода у ТЦ «Море»

В ходе ремонта подрядчики заменят изношенные ступени, обновят покрытие балки перехода и приведут в порядок ограждения