Покидающая Госдуму Мизулина решила нанести педофилам роковой удар

Депутат указала на необходимость принятия закона, отменяющего сроки давности по преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

1438117324_zif_2693.jpg

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина выступила за ужесточение «антипедофильского» закона. Причина - происшествие в Оренбургской области, где мужчина похитил из детдома девятилетнего мальчика.

«Случай с похищением ребенка из оренбургского детдома указывает на необходимость ужесточения «антипедофильского» законодательства»,— заявила Мизулина, а также напомнила об инициативе депутатов снабжать вышедших из тюрьмы педофилов электронными браслетами. Подобная инициатива позволит держать перемещения преступников под контролем правоохранительных органов, а также не допускать их контактов с детьми.

Кроме того, депутат указала на необходимость принятия закона, отменяющего сроки давности по преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

«Снятие срока давности по такого рода преступлениям — это сигнал всем педофилам: им не удастся уйти от ответственности, сколько бы лет ни прошло с момента преступления, они будут найдены, предстанут перед судом и понесут наказание», — сказала она.
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_546685_news_xxxl.jpg

Трепанг за 75 млн: бизнесмен с Владивостока попал на крупный штраф

Директор экспортной компании пытался вывезти тонну деликатеса с поддельными документами

гроза 3.jpg

Кратковременные дожди с грозами пройдут в Приморье в среду

О погоде на завтра - в материале Приморье 24

69abe01c5659985ca5c857875ee06ac2c2d1f8c6.jpeg

Во Владивостоке начался ремонт надземного перехода у ТЦ «Море»

В ходе ремонта подрядчики заменят изношенные ступени, обновят покрытие балки перехода и приведут в порядок ограждения