Во Владивостоке наградили волонтеров по итогам лета-2019

Ребята с пользой провели три каникулярных месяца

5a0e0bfd491b9d9a1540a290b0aadc2af143f615.jpeg

Во Владивостоке наградили волонтёров по итогам минувшего лета. Все, кто с пользой провёл три каникулярных месяца, собрались в актовом зале колледжа технологии сервиса. Специалисты «Молодежного ресурсного центра» (МРЦ) отметили юных волонтёров за их бескорыстный труд и доброе сердце. Чествовали на торжественной церемонии волонтеров в присутствии студентов-первокурсников колледжа технологии и сервиса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Это достойный пример для подражания», – отметила Наталья Виговская, заместитель директора по воспитательной и социальной работе колледжа.

Специалисты МРЦ рассказали студентам о волонтерском движении, которое активно развивается в дальневосточной столице. В подтверждении этих слов на сцену были приглашены десять самых активных волонтеров городского добровольческого корпуса. За неоценимую помощь в организации во Владивостоке летних социальных акций им вручили благодарственные письма, а тройке лидеров - ученице школы № 38 Софье Гавро, студенту колледжа технологии и сервиса Сергею Литовченко и студентке Академического колледжа ВГУЭС Анастасии Вороновой – стильные блокноты и билеты в кино.

«Мне нравится волонтерство, потому что благодаря ему я нахожу столько интересных друзей. Летом, когда появилось много свободного времени, я помогала на спортивных мероприятиях, проводила в пришкольных лагерях различные профилактические занятия. Это легко. Я даже в этом году сдавала экзамены в школе и поступала в колледж – и, как видите, все успела», – говорит Анастасия Воронова, студентка Академического колледжа ВГУЭС.

Отметим, что МРЦ привлекает в ряды волонтеров как в школах, так и в колледжах. По согласованию с педагогами на базе учебных заведений проходят школы волонтерства. Так, с 23 по 25 октября одна из них состоится в приморском политехническом колледже. На следующей неделе, с 28 по 31 октября, в Дом молодежи будет организована осенняя школа волонтеров. Ее ученики в возрасте до 30 лет изучат более подробно основные понятия и задачи помощников Владивостока. По окончании курса все получат сертификаты.

«Молодые люди получат бесценный опыт работы в коллективе и обретут новые знания», – отметил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Другие материалы рубрики "Общество"
45ba20c70979dd0076f5b91442bdf383496fb2cd.jpeg

Приморье может ввести дополнительные «Дни трезвости»

Эта инициатива федерального Министерства здравоохранения

82b3420662e48289a0fd055ed344eb3f75b4d512.jpeg

«Заминирую детский сад от твоего имени»: геймеры Приморья под угрозой

Как защитить свой игровой аккаунт от мошенников и не стать «террористом»

96ae2629b0541184368891188b91c4f82b7ba8cb.jpeg

Гороскоп на 6 июля

Сегодня можно без труда вызвать симпатии окружающих и заручиться их поддержкой