Спасатели нашли тело утонувшего аквалангиста во Владивостоке

Обращение с просьбой о поисках парня поступило 22 октября

3707c841e20c4d0b4dc2692421ddd2ff48bead78.jpeg

Спасателями было обнаружено и передано сотрудникам полиции тело аквалангиста на территории мыса Поспелова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Приморскому краю.

В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило  обращение с просьбой о проведении поисков мужчины 1999 года рождения, который погружался с аквалангом на территории пляжа мыса Поспелова (остров Русский) и, предположительно, утонул.

Для проведения поисковых работ к указанному месту были направлены спасатели Владивостокского поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России.

23 октября в 15:15 тело мужчины обнаружено спасателями и передано сотрудникам полиции.

К поисковым работам привлекались 12 человек личного состава и 2 единицы техники.

По информации от СУ СК России по Приморскому краю, по предварительным данным смерть мужчины наступила в результате асфиксии вследствие  утопления, выясняются все обстоятельства произошедшего.  По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
photo_2025-01-15_12-41-19-800x600.jpg

В Находке загорелись три автомобиля

По факту произошедшего проводится проверка

тюрьма.png

Приморец сжег свою сожительницу в результате ссоры

Мужчина осужден на 17 лет