Пьяный приморец угнал заведённый автомобиль и перевернул его

По данному факту возбуждено уголовное дело

55bd036671a979472c56abcf23f0942aa9617565.jpeg

В одел полиции поступило сообщение от 29-летнего жителя Уссурийска, который сообщил об угоне автомашины марки Toyota Crown, стоящей возле дома по улице Фадеева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

Заявитель рассказал, что на несколько минут вышел из своего автомобиля для того, чтобы вернуться за оставленными на работе вещами. Припаркованный автомобиль он оставил с работающим двигателем и ключами в замке зажигания.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые опросили заявителя, очевидцев и свидетелей.

Угнанный автомобиль полицейские обнаружили в перевернутом состоянии, недалеко от места угона. Водитель автомашины попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. В отделе полиции была установлена личность задержанного. Им оказался 32-летний ранее судимый местный житель.

Медицинское освидетельствование выявило наличие алкоголя в крови водителя.

По данному факту был составлен административный протокол. Злостному правонарушителю суд назначил наказание в виде 10 суток административного ареста.

По факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
84db6b0030b8f4f89c54fd08793346b337273a2b.jpeg

Студентку-практикантку в Уссурийске обвиняют в подделке медсправки

Этот документ стал основанием для её допуска к работе с детьми

3f745b35eabb89c43026315626023fb2bde27dd7.jpeg

Возгорание строящегося дома произошло во Владивостоке

В настоящее время причина пожара и ущерб устанавливается

5196ad30b996d15eed31dccf5ec52c58e4eb84c8.jpeg

Мужчина в Приморье спалил автомобиль соседа из мести

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело