В холодильнике у приморца нашли замороженного тигра

Злоумышленник отправился в колонию

5e10815018f7e819721d8170f7d738ab1cd96b1c.jpeg

В 2017 году задержан 42-летний житель посёлка Амгу Тернейского района, который в морозильной камере по месту своего жительства незаконно хранил тушу тигра. По заключению экспертов, обнаруженные сотрудниками полиции останки принадлежат самке амурского тигра, занесенного в Красную книгу Российской Федерации, возрастом 5-8 месяцев. Охота на него запрещена, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Также на территории частного домовладения гражданин выращивал 870 кустов маньчжурской конопли и мака снотворного, а также хранил крупную партию высушенных запрещенных к культивированию и хранению наркосодержащих растений.

Преступление выявлено сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации», «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства в особо крупном размере» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере».

Причиненный государству экологический ущерб оценен в 1, 5 млн рублей.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
07d2974752f0e37141eabaf686c764f5d62e34fd.jpeg

Фура потеряла груз в Находке

Водитель не справился с управлением

0ccaf512616a40b8d2a9b15491da92471993e97e.png

Мужчина пострадал при пожаре в жилом доме в Приморье

Площадь возгорания составила 60 квадратных метров

34ea1ace9b1f093a6b650403321ed5b3c6bcfe36.jpeg

44 аварии случилось за сутки на дорогах Приморья

В результате ДТП пострадали 6 человек