День ВМФ был, есть и будет одним из главных праздников Владивостока

После торжественной церемонии и поднятия Государственного и Андреевского флагов перед гостями праздника предстал Нептун со своей свитой и охраной, выступали творческие коллективы края, флотские спортсмены.

1437883113__1_-128129.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 26 июля, в России празднуют День военно-морского флота. В Приморье, где базируется Тихоокеанский флот, этот праздник всегда был и остается одним из главных событий.

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв, губернатор Владимир Миклушевский и командующий Тихоокеанским флотом ВМФ России Сергей Авакянц на катере «Ураган» вышли в море и приняли парад военных кораблей.

Затем они поднялись на борт ракетного крейсера «Варяг», где прошло торжественное построение личного состава.

В этот же день глава края поприветствовал приморцев, собравшихся на военно-спортивном празднике на водной станции ТОФ. Он поблагодарил ветеранов флота и поздравил всех приморцев.

После торжественной церемонии и поднятия Государственного и Андреевского флагов перед гостями праздника предстал Нептун со своей свитой и охраной, выступали творческие коллективы края, флотские спортсмены.

Также зрителям продемонстрировали боевые возможности оружия и техники Тихоокеанского флота в ходе театрализованного представления «Помним, чтим, гордимся», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b5d80a6543f63009ecf4aab99c467f5561eba80e.jpeg

Инновационный научно-технологический центр в Приморье откроется к ВЭФ-2025

Общая площадь помещения - 7,6 тысяч квадратных метров

64615bcb474fadb76c3a022bfa132c6da72b3c2d.jpeg

Участник СВО из Владивостока лишился имущества из-за жены

Следственный комитет возбудил уголовное дело

8cd3e3523ba528cce74b07ecf392b873c97ac659.jpeg

Дворы и городские территории ремонтируют во Владивостоке

По программе «Благоустройство дальневосточных дворов» сделают 18 дворов