Глава Владивостока: "Проектируемые парковки не превратятся в офисные многоэтажки"

Во Владивостоке больше не возникнет ситуации, когда вместо проектируемой многоуровневой парковки будут возникать офисные здания, выпадающие из городской архитектуры. 

1437802122_852b7ab38c654f4fbc858a3ea98428a0.08dac155999921e86937cb8ab05fbba7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Об этом сообщил глава города Игорь Пушкарёв на прошедшем градостроительном совете.

«По сложившейся ситуации с парковками. Было выделено 5 участков, по которым делалось проектирование, и в итоге получилось здание, которое находится рядом с городской администрацией. Сейчас мы долго рассматриваем проекты, но когда люди видят, что на проектируемом участке уже будет невозможно сделать нечто вместо парковки – у них сразу пропадает желание этим заниматься», - сообщил глава.

Как было отмечено, на данный момент администрация города нашла инвесторов, готовых построить парковку на условиях концессии – через 15 лет она будет передана во владение муниципалитета, и останется парковкой.

«Все выделенные участки мы будем застраивать парковками. Некоторые думали, что у них получится сделать по-другому, и это им сойдёт с рук. Нет, такого не будет», - отметил Игорь Пушкарёв.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
zner7d0f5e6j3our6jzv50vrvstg3whs.jpeg

Власти и эксперты обсудили единую транспортную систему Владивостокской агломерации

В Приморье КРТ становится основной моделью развития краевой столицы: новые кварталы возводятся одновременно с дорогами, школами и культурными объектами, а сам механизм позволяет объединять усилия государства и бизнеса

taqiz8b0aqksqcqe3v9mvst6skrxxnwr.jpg

На площадке ИНТЦ «Русский» готовятся работать 16 резидентов — полпред рассказал о перспективах

Ключевой темой предстоящего Восточного экономического форума в сентябре, по словам вице-премьера, станет работа с молодыми учёными

c6dgmiqdik0vv1ccm99j1s6ffpfhckv8.jpg

Экономика Приморья демонстрирует системный рост по всем ключевым направлениям

О росте экономики говорят и показатели потребительской активности