Прокуратура города борется за сохранение сквера Игнатьева

Планируется изъять земельные участки в пользу города

1465443113_0.85516700_1465196287_l.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратура Владивостокапроверила законность наличия земельных участков на территории сквера им. Н.П.Игнатьева.

Оказалось, что земельный участокв районе дома № 74 по Океанскому проспекту передан в аренду, а затем - всобственность ООО «Фасад-Строй». В документах указано, что на этом участкебудет построен центр ландшафтного дизайна.

Но факты показали, чтостроительство центра так и не началось. Это значит, что ООО «Фасад-Строй»нарушил земельный кодекс, оставив купленный для строительства участок пустым.

Прокуратура подала в суд иск отом, что «Управляющая компания «РЭМИ» не имеет права собственности на якобыстроящийся центр. Договора купли-продажи и аренды земельных участковпредполагается признать недействительными. А сами участки изъять у компаний впользу города. Сейчас все иски находят нарассмотрении у прокурора.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

«Кот в мешке» или новая жизнь: контрактный двигатель против капремонта

Почему машина после капремонта стоит дороже, чем «не бита, не крашена»

Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды