Во Владивостоке ученики школы отравились острым химическим запахом

В ближайшие дни учебное заведение проверит Роспотребнадзор

0ce6a0de757294d9aa86deb48ee92d26e409f121.jpeg

В средней школе №25 во Владивостоке ученики занимались в помещения, где стоял острый запах хлора, что является нарушением, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

По словам одной из мам, после занятий в школе у некоторых учеников кружилась голова, наблюдались аллергические реакции, кашель. Стойкий запах хлора держался в коридоре второго этажа, где ремонтируют потолок. Так, во время подготовки к покраске потолок помыли белизной для антисептической обработки. Ремонтные работы в учреждении проходят в вечернее время, когда детей там нет. Утром завуч должна была проверить помещения и при обнаружении запаха, перенести занятия в другие кабинеты, однако этого сделано не было. По данному факту завучи привлечены к дисциплинарной ответственности.

Сообщается, что срочный ремонт в учебное время проводится из-за образования на потолке грибка после течи на участке крыши. Плановый ремонт кровли запланирован на 2020 год.

Специалисты Роспотребнадзора также должны провести проверку школы в ближайшие дни.

Напомним, накануне в селе Хороль закрыта школа №3, а учащиеся переведены на дистанционное обучение, после того, как один из учеников принёс в учебное заведение ртуть.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f0e06eb045fb6484cf1313b3fc46f66907841fcf.png

У пенсионерки со статусом «Дети войны» нечестно отняли квартиру в Находке

Прокуратура вмешалась и помогла вернуть жилье

84db6b0030b8f4f89c54fd08793346b337273a2b.jpeg

Студентку-практикантку в Уссурийске обвиняют в подделке медсправки

Этот документ стал основанием для её допуска к работе с детьми

3f745b35eabb89c43026315626023fb2bde27dd7.jpeg

Возгорание строящегося дома произошло во Владивостоке

В настоящее время причина пожара и ущерб устанавливается