Школа в Приморье, где дети разлили ртуть, остаётся закрытой

Занятия должны начаться на этой неделе

2153906c35d9d77a847a165a8851b8a689135fca.jpeg

Школа в посёлке Хороль, где произошёл разлив ртути остаётся закрытой. Занятия здесь начнутся не раньше среды, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Напомним, 27 ноября один из учеников принёс в школу банку с ртутью и раздавал её одноклассникам, часть вещества пролилась. Учебное заведение было закрыто на демеркуризацию, 270 учеников были переведены на дистанционное обучение.

В настоящее время демеркуризация в школе завершена. Замеры, которые были проведены 1 декабря, показали, что содержание паров ртути в воздухе ниже допустимого уровня. Однако, согласно предписанию Роспотребнадзора, анализы должны повториться еще в понедельник и вторник. В связи с этим вернуться в классы ребята смогут не раньше среды.

По данному факту прокуратура проверяет соблюдение законодательства об образовании и организацию профилактической работы с учащимися в школе.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
x4m990hq1wo9oe6155t0xm7xppu9mi9f.jpeg

Приморцы смогут оперативно узнать о мошеннических кредитах благодаря новому закону

Ключевым элементом системы станет взаимодействие с бюро кредитных историй

nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри