Председатель приморского совета ветеранов выпустил книгу о Чечне

Сергей Кондратенко был участником боевых действий в Чечне с 1994 года

176b2fa13b6f76cdb01aeab8f309393f43a863b9.jpeg

Свой дневник во время первой чеченской кампании морской пехотинец, начальник опергруппы 165-полка Сергей Кондратенко начал вести вопреки тому, что среди военнослужащих не принято вести подобные записи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу

Однако четверть века спустя эти записи помогли воссоздать более полную картину того, что происходило в те страшные дни на Северном Кавказе, который сегодня является мирной страной. Материал для книги, как рассказал сам автор, он собирал с 1997 по 2002 год. 

«Командировка на войну» - книга о боях морских пехотинцев Владивостока в горах с боевиками, жизни и быте простых солдат и переговорах с братом Шамиля Басаева.  Переговоры по обмену пленных – одна из задач, которые выполнял Сергей Кондратенко. 

На презентации книги Сергея Кондратенко побывало более сорока человек, среди них чиновники, журналисты, близкие друзья автора, ветераны первой чеченской войны.  

В боевых действиях на Северном Кавказе погибло более двухсот военнослужащих из Приморья. Видеороликом с их фотографиями завершилась презентация книги «Командировка на войну». Ролик зрители в зале смотрели соя. Завершилась презентация торжественным возложением цветов к памятнику приморцам, погибших в локальных войнах. 

Другие материалы рубрики "Общество"
a50c4d9f4677dcf594d43cf4543c50bdfa1400f7.jpeg

Новый предмет появится в российских школах

Он войдет в программу для учеников 5–7-х классов

d3a2f428174c80797328c0f4e50b0b67b595d7c7.jpeg

Медики в Приморье «вернули лицо» мужчине

Пострадавший попал в больницу после нападения медведицы

9eaa6ece8ceada9cbe8b98e9358ffa97db189056.jpeg

Над Приморьем нависла угроза тайфуна: что говорят синоптики

8–9 июня в акватории Филиппинского моря с высокой вероятностью сформируется тропическая депрессия