Японские журналисты напишут статьи о Владивостоке

Корреспонденты бортового журнала Skyward были в столице Приморья с официальном визитом

f7e5e50fb45b70a1fdde2525affb4b019c0420e6.jpeg

В Приморье с официальным визитом побывала делегация журналистов японского бортового журнала Skyward. Издание распространяется на рейсах одного из крупнейших перевозчиков Азии – авиакомпании Japan Airlines Corporation (JAL), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Японские журналисты посетили Приморье для подготовки материала о туристическом потенциале нашего края и событиях, которым стоит уделить внимание. Также в мартовском номере журнала выйдут статьи, которые будут приурочены к запуску регулярных рейсов авиакомпании JAL во Владивосток, о богатейшей истории и природных красотах региона.

Главный редактор журнала госпожа Masako Hori отметила, что во время путешествия по краю многое открылось для неё с новой стороны, в том числе и дальневосточная кухня. Раньше она думала, что русские едят в основном пирожки, борщ и пельмени, однако здесь, как оказалось, предлагают очень много удивительных и вместе с тем традиционных блюд, которые способны вызвать восхищение. Японские гости оценили блюда из трепанга, гребешка, а также – шоколад с морской солью.

Также участники делегации побывали в Дальневосточном морском заповеднике, национальном парке «Земля леопарда» и на горной гряде Сихотэ-Алинь.

Все места, в которых они побывали, журналисты сняли на видео. И уже в марте множество путешественников из разных стран мира увидят, как выглядит Владивостокский цирк, знаменитый железнодорожный вокзал Владивостока – место, где начинается Транссибирская магистраль, и многое другое.

Другие материалы рубрики "Общество"
327b73201a232bae58a754e6cced6c893cc6db77.jpeg

Глава Владивостока торжественно чествовал выпускников-стобалльников ЕГЭ

В этом году высший балл на ЕГЭ во Владивостоке получили 29 выпускников

5df525addb1c50b2de906f178362c33199db8d47.jpeg

Владивостокцы не хотят получать зарплату в цифровых рублях

Лишь 5% жителей Владивостока готовы перейти на выплаты в цифровой валюте

66dc15f70983c635d3dfe5137a3f9061802edad6.jpeg

В Приморье ремонтируют дорогу, ведущую к селу Лазо

Обновление затронет два участка дороги Дальнереченск – станция Лазо