Во Владивостоке полиция завела уголовное дело на компанию «Окна Эталон»

Руководству грозит лишение свободы на срок до 10  лет

6bc1bfc164ed54f9cdf10d3610d359360b292799.jpeg

Во Владивостоке в отношении руководства компании «Окна Эталон» возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по  Владивостоку.

По факту невыполнения условий договоров компанией по установке оконных конструкций в полицию обратились  более 30 владивостокцев.

Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 2,7 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10  лет.

Напомним, пострадавших от действий компании «Окна Эталон» более двухсот человек по всему Приморскому краю, больше всего жителей Владивостока. Кроме возвращения денег граждане требуют от правоохранительных органов наказать руководство, которое допустило подобную ситуацию.

Ранее в редакцию РИА VladNews обратились жители дальневосточной столицы, пострадавшие от действий компании.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
34163531e898d66962fa5cd82c376628f3bf4658.jpeg

В Приморье обрушился очередной мост

Специалисты оценят ущерб и определят сроки восстановления

тюрьма.png

До 7 лет тюрьмы грозит девушкам, избившим пенсионерку в Приморье

Барышни напали на женщину, когда отмечали свадьбу

9af64c8ab845236f6d2b224bb1a2ec6db7ccc0ea.jpeg

Возгорание неэксплуатируемого автобуса произошло во Владивостоке

Причина пожара устанавливается