Уроки безопасности проходят в школах Владивостока

Учеников школы № 28 пригласили на экскурсию в одну из пожарных частей

aa988879435648cb5e10a2576ec6ce33a4989bed.jpeg

В школах Владивостока проходят тематические уроки в рамках «Месяца безопасности». Профилактическая акция направлена на повышение уровня знаний подростков по пожарной безопасности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Учеников школы № 28 пригласили на экскурсию в одну из пожарных частей Владивостока. Для подростков это стало хорошей возможностью больше узнать о профессии пожарного, а главное - закрепить полученные ранее знания на практике.

Подросткам показали технику, которую используют специалисты, а также подробно рассказали о снаряжении автомобиля, о том, чем и как пожарные тушат любые возгорания, случающиеся дома и на природе. Школьники прогулялись по помещениям пожарной части, посетили гараж, в котором смогли не только рассмотреть детали пожарной машины, но и посидеть внутри.

Уроки безопасности проходят в школах Владивостока (10).jpg

Особое внимание уделили спецодежде пожарных – их костюмы шьют из особых материалов, стойких к температурам от 200 до 400 градусов. В финале экскурсии девчонки и мальчишки поделились своими впечатлениями друг с другом и не забыли поблагодарить пожарных, которые так радушно их встретили.

Открытый урок по безопасности прошёл и гимназии № 2. Ученикам пятых классов рассказывали о тушении пожаров и правилах поведения в экстремальных ситуациях. Урок провели при поддержке сотрудников и студентов дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России. 

Другие материалы рубрики "Общество"
a50c4d9f4677dcf594d43cf4543c50bdfa1400f7.jpeg

Новый предмет появится в российских школах

Он войдет в программу для учеников 5–7-х классов

d3a2f428174c80797328c0f4e50b0b67b595d7c7.jpeg

Медики в Приморье «вернули лицо» мужчине

Пострадавший попал в больницу после нападения медведицы

9eaa6ece8ceada9cbe8b98e9358ffa97db189056.jpeg

Над Приморьем нависла угроза тайфуна: что говорят синоптики

8–9 июня в акватории Филиппинского моря с высокой вероятностью сформируется тропическая депрессия