Жительница Приморья обокрала квартиру знакомой

Злоумышленница ранее была осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью

162582c2d594da56816c0f3372e65e269c786af1.jpeg

Полицейские задержали жительницу Артема, подозреваемую в краже денег, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В полицию Артема поступило сообщение местной жительницы о краже денежных средств из квартиры по улице Кирова.

Установлено, что потерпевшая попросила посмотреть за жилищем свою знакомую, пока она была в отъезде за пределами Приморского каря.

 Перед возвращением хозяйки женщина решила сделать уборку. За шкафчиком в потайном месте она обнаружила спрятанные денежные средства. Злоумышленница решила воспользоваться ситуацией и, присвоив 145 тысяч рублей, потратила их на собственные нужды.

Вернувшись и, обнаружив пропажу, хозяйка квартиры обратилась с заявлением в полицию. По подозрению в совершении преступления задержана 43-летняя жительница Артема. Она доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания.

 Ранее гражданку привлекали к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Кражу она совершила, имея условную судимость. В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
34ea1ace9b1f093a6b650403321ed5b3c6bcfe36.jpeg

44 аварии случилось за сутки на дорогах Приморья

В результате ДТП пострадали 6 человек

0eb11399c000d8c2adf582f41dd6552f63e99a2c.jpeg

«У него нелегкая судьба»: новый поворот в истории избитого кота в Приморье

За жестокое обращение с животным могут ответить сразу несколько человек

6d31f4221784badb786916c18be2e18dce53419d.png

Таинственную драку расследуют в Приморье

Полиция ищет следы инцидента, о котором сообщили в социальных сетях