К концу месяца горячая вода вернётся во все городские квартиры

Ремонт теплотрасс выполняется в соответствии с планом

1465432219_dsc_0000062.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жители Владивостока совсем скоро дождутся горячей воды. Последние ремонтные работы, связанные с окончанием отопительного сезона, завершатся до 30 июня. Такие сроки связаны с тем, что 2 июля весь Владивосток будет отмечать День города.

На совещании 8 июня начальники Управлений культуры и образования, а также главы городских районов отчитались о проделанной работе. Начальник управления по вопросам ТЭКа администрации города внимательно слушал их доклады, давал советы и поручения, назначал сроки. 

В целом, город достойно завершил отопительный сезон. Продолжаются ликвидации прорывов, трубы промываются и опрессовываются.

Мы посетили два места, где сейчас ведутся работы по устранению прорывов. Это – наиболее проблемные участки городской теплотрассы.

«Закончились гидравлические испытания по городу Владивостоку. По их результатам ведутся устранения прорывов в городе. До 27 июня их завершат полностью. На Тигровой – одно из проблемных мест города. Чтобы избежать в следующем отопительном сезоне неполадок и прорывов, уже сейчас ведутся активные работы по ремонту теплотрасс», - рассказал нам Александр Юров.

После этого комиссия проследовала на площадь Баляева. Там, на улице Юмашева – вторая проблемная зона города.

«Все работы, которые выполняются, сейчас были заранее предусмотрены планом. Это – первый этап гидравлических испытаний. Проводим мы его совместно с коллегами из ДГК. По результатам испытаний выявляются участки, подлежащие замене или ремонту. Порядка 200 прорывов выявлено в городе. Все – различной  тяжести. Были прорывы серьезные, когда горячая вода вырывалась на поверхность. Были и почти незаметные. Тут, на Баляева, трасса проходит по коллектору. Тут есть и водопровод, и электрические сети – в этом коллекторе. В целом, по всем технологиям и срокам срок эксплуатации этого всего вышел. Недавно заменили электрические сети, сейчас – принято решение заменить трубу полностью. Сейчас работы активно продолжаются, и по коллектору под землей прокладываются новые трубы», - говорит директор МУПВ «ВПЭС» Владимир  Латышев.

Таким образом, уже к концу этого месяца все ремонтные плановые работы полностью завершатся и горожане отметят свой праздник с горячей водой из кранов. 

ФОТО: Валерия Фадеева, ИА Приморье24

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня