Жителям Владивостока напоминают: Выход на лед опасен для жизни

Немало любителей подледной рыбалки пренебрегают действующим запретам

dad48b1c17cbd3c423cccb6121753307a6291d75.jpeg

Специалисты управления по делам ГО и ЧС напоминают жителям и гостям города, что выход на лед на территории Владивостока категорически запрещен и опасен для жизни. Любителям прогуляться по застывшей акватории рекомендуют не пренебрегать правилами безопасности и не выходить на лед. Это может обернуться трагедией. Также категорически запрещен выезд на лед автотранспорта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

При этом немало любителей подледной рыбалки пренебрегают действующим запретам. По этому поводу с ними проводится разъяснительная работа. Также в местах, где граждане традиционно выходят на лед, будут установлены знаки, информирующие о запрете. 

Кроме того, родителям и педагогам необходимо постоянно напоминать детям, что развлечения на льду водоемов представляют реальную угрозу их жизни и здоровью.

Также стоит быть внимательным к окружающим. Ваша сознательность может спасти жизнь другого человека. Помните, что соблюдение правил поведения на водных объектах и экстренный вызов спасателей – это залог вашей безопасности.

Телефон «Единой дежурной диспетчерской службы города Владивостока» (ЕДДС): 222-23-33.

Единый телефон пожарных и спасателей: 101.

Другие материалы рубрики "Общество"
34f2b3588bb0d956d173a26e628bf4c8d2f2f2a8.png

Горбуша этого года появилась на прилавках Владивостока

Приморский край к концу июня лидирует по вылову тихоокеанских лососей

45ba20c70979dd0076f5b91442bdf383496fb2cd.jpeg

Приморье может ввести дополнительные «Дни трезвости»

Эта инициатива федерального Министерства здравоохранения

82b3420662e48289a0fd055ed344eb3f75b4d512.jpeg

«Заминирую детский сад от твоего имени»: геймеры Приморья под угрозой

Как защитить свой игровой аккаунт от мошенников и не стать «террористом»