На въезде во Владивосток с начала нового года заработает весовой контроль

На Заре уже установили соответствующие дорожные знаки и подготовили площадку

81e39eacf0389c305efb0abca7d6599417f73f8c.jpeg

В 2020 году водителей большегрузного транспорта во Владивостоке ждут проверки. Пункт весового контроля будет работать на выезде из города, в районе остановки общественного транспорта «Фабрика Заря», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Здесь уже установили соответствующие дорожные знаки и подготовили площадку. Весовой контроль большегрузный транспорт будет проходить при необходимости по требованию сотрудников ГИБДД.

«Подготовили площадку и смонтировали необходимые закладные под весы. В ближайшие дни система весового контроля пройдёт тестирование, а уже с начала года будет работать в штатном режиме», - пояснили в управлении дорог и благоустройства администрации города.

Специалисты отметили, что данная мера должна способствовать соблюдению правил дорожного движения водителями большегрузного транспорта. Нарушителей требований перевозки грузов привлекут к административной ответственности.

Отметим, что ранее на остановке «Фабрика Заря» специалисты администрации города совместно с ГИБДД проводили проверки с помощью передвижной весовой лаборатории.

Другие материалы рубрики "Общество"
3bb4432b4e4056ab751c166fa52ff37e2365dcaf.jpeg

В Приморье запретили публиковать кадры последствий ударов дронов

Власти региона дали четкие указания на случай обнаружения беспилотника

d4121b45fb07afb1f522f846d472bf0da4a9fe8a.jpeg

В Приморье фиксируются единичные завозные случаи кори

Приморцам, не имеющим прививки от кори и находившимся в контакте с заболевшими, рекомендуют пройти вакцинацию

3fa304776ea14d3d8c64273b7a6aa81208a19c51.jpeg

Платные парковки во Владивостоке избавят от «нелегалов»

Причиной корректировки регионального закона стали многочисленные обращения горожан