Владивостокский цирк прокомментировал произошедшую трагедию

Упавшая гимнастка была оперативно госпитализирована

73f59b9c56fc86d8236b8a2248c49348a7d02b95.jpeg

Во Владивостокском цирке прокомментировали произошедшую трагедию, которая произошла в минувшие выходные во время представления – гимнастка упала с высоты 5 метров вниз головой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Fb учреждения.

«Елена Приходская выполняла сложный цирковой номер «корд-де-парель» (вертикальный канат). Во время перехода от одного трюка к другому, она сняла с руки страховочную петлю и по неизвестной причине не надела ее обратно. В результате воздушная гимнастка упала на манеж с высоты 5 метров», - рассказали в Цирке.

Гимнастка была оперативно госпитализирована в «Тысячекоечную больницу», сейчас она находится под наблюдением врачей в интенсивной терапии.

Также сообщается, что до начала программы и поле происшествия специалисты проверили трюковый аппарат, на котором не было обнаружено никаких дефектов.

«Это дает основания полагать, что трагедия произошла из-за человеческого фактора. Администрация Владивостокского государственного цирка уже работает совместно с полицией над выяснением причин случившегося и пристально следит за состоянием Елены», - отметили в учреждении.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
34ea1ace9b1f093a6b650403321ed5b3c6bcfe36.jpeg

44 аварии случилось за сутки на дорогах Приморья

В результате ДТП пострадали 6 человек

0eb11399c000d8c2adf582f41dd6552f63e99a2c.jpeg

«У него нелегкая судьба»: новый поворот в истории избитого кота в Приморье

За жестокое обращение с животным могут ответить сразу несколько человек

6d31f4221784badb786916c18be2e18dce53419d.png

Таинственную драку расследуют в Приморье

Полиция ищет следы инцидента, о котором сообщили в социальных сетях