Сергей Лавров - самый популярный у журналистов министр

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на 21-м месте из 23 возможных, в прошлом месяце он опустился на два пункта.

1437432197_lavrov.jpg

«Медиалогия» подготовила медиарейтинг министров РФ за июнь 2015 года.

Как сообщают «Известия», на первой строчке в очередной раз оказался министр иностранных дел Сергей Лавров. Вторым стал министр спорта Виталий Мутко. Еще в мае он уступал Сергею Шойгу, но ряд громких скандалов в мире спорта помогли ему обогнать министра обороны.

На четвертой строчке рейтинга вновь оказался министр финансов Антон Силуанов. Глава Минэконоразвития Алексей Улюкаев занял пятое место рейтинга. На шестой строчке — глава Минэнерго Александр Новак, поднявшийся сразу на 10 позиций. На семь пунктов поднялись министр труда и социальной защиты Максим Топилин (8-е место) и Глава МЧС РФ Владимир Пучков (13-е место). 

Самое большое падение зафиксировано у министра культуры Владимира Мединского (11-е место), главы Минпромторга Дениса Мантурова (14-е место), министра здравоохранения Вероники Скворцовой (15-е место) и министра строительства и ЖКХ Михаила Меня (20-е место).

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 25,5 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений