В Приморье предотвратили трагедию

Найти пропавшую 16-летнюю девушку помог студент-медик из Спасска-Дальнего

af6076ce8de4c1704596c8d3c3a684e7624cabb1.jpeg

В Спасске-Дальнем в Приморье от лица и.о. главы СУ СК по Приморскому краю вручена благодарность студенту 4 курса Владивостокского медицинского колледжа. Следственный комитет наградил парня за оказание помощи в розыске несовершеннолетней:

- В августе 2019 года территорию Черниговской коррекционной школы–интерната покинула 16-летняя воспитанница.  Поиски несовершеннолетней  не увенчались успехом, и в октябре того же года следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту безвестного отсутствия последней. Через несколько дней  в следственный  отдел обратился Егор Кириченко и сообщил, что узнал о безвестном исчезновении девушки из объявления на автобусной остановке и знает ее возможное местонахождение. В результате проявленной гражданской инициативе Егора Кириченко девушка была найдена, также предотвращены возможные попытки совершения иных преступлений  в отношении ее, - рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Как уточнила старший помощник руководителя СУ СК по Приморскому краю Аврора Римская, в отношении несовершеннолетней противоправные действия не были совершены, однако жизнь без присмотра взрослых могло плохо закончиться для еще не взрослой девушки.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
тюрьма.png

До 7 лет тюрьмы грозит девушкам, избившим пенсионерку в Приморье

Барышни напали на женщину, когда отмечали свадьбу

9af64c8ab845236f6d2b224bb1a2ec6db7ccc0ea.jpeg

Возгорание неэксплуатируемого автобуса произошло во Владивостоке

Причина пожара устанавливается

0810a07de62f74ad9e87d71cacf0fa2a9c7c3eb8.jpeg

Драка произошла на Спортивной набережной во Владивостоке

Полицейские начали проверку, нарушителей ищут