Автомобилистов хотят начать наказывать за «аварийки»

Многие водители злоупотребляют использованием сигнала

be9c6ea1b45c517bcdf72106c673f9e5a5e519a1.jpeg

Депутат Госдумы предложил ввести санкции для тех, кто провоцирует пробки, например водителей, злоупотребляющих «аварийкой», промоутеров и велосипедистов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Как отмечает депутат, ситуация на дорогах усложнилась из-за роста количества автомобилей и развитием сервисов и служб, которые для работы используют автотранспорт. Так, в больших городах многие автомобилисты оставляют свои машины на проезжей части вне мест разрешенной парковки, включив сигналы аварийной остановки. Машины, стоящие на «аварийке», могут парковаться в несколько рядов. В это время водители спокойно идут по своим делам.

Также в крупных городах участились случаи преднамеренного и несанкционированного перекрытия дорог. Так, музыканты, промоутеры, члены автоклубов, велосипедисты и блогеры могут остановить движение на дороге совершенно безнаказанно, подчеркивает парламентарий.

Другие материалы рубрики "Общество"
d9fe07b35888a7d6df0b30227ca85f35dc41dbf5.jpeg

Как высшее образование влияет на доход жителей Владивостока: ответ

62% владивостокцев считают, что высшее образование дает больше возможностей для увеличения дохода

ab121607773c2ab42766e9c562bdf203cf12269e.jpeg

ДВФУ вновь попал в топ-25 лучших вузов России

Дальневосточный федеральный университет сохраняет высокие позиции благодаря качеству образования, научной деятельности и востребованности выпускников

3c2633ac29ad7bcf6f6a2b98eac9eeceb79020a0.jpeg

Дни Республики Беларусь планируют вновь провести в Приморье

Планируется, что в этом году мероприятие пройдет в третьей декаде сентября