Глава ВЦИОМ: прослушка через смартфоны станет обыденностью

Главное несовершенство современных методов исследования состоит в том, что человек «говорит одно, думает другое, а делает третье». 

1437172735_1365347327_proslushka-mobilnyh-telefonov.jpg

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров назвал прослушку окружения человека через смартфон многообещающим методом социсследований.

На молодежном форуме «Территория смыслов» Валерий Федоров выступил с лекцией «Социологические тренды» для IT-студентов, где заявил, что скоро социологи будут собирать гораздо более точную информацию об объектах исследования без их непосредственного участия. И благодаря IT-технологиям в этом помогут смартфоны, собирающие звуковую информацию о происходящем в окружении. Подобные аудиофайлы будут собираться с согласия участника исследования и самостоятельно отправляться в базу данных.

Главное несовершенство современных методов исследования, по мнению Федорова, состоит в том, что человек «говорит одно, думает другое, а делает третье». Поэтому технологические методы сбора данных помогут в улучшении качества социологических исследований.
Другие материалы рубрики "Общество"
cfde06bd9106a2e184e6962d61cbff505034b9de.jpeg

Продажу алкоголя ограничат во Владивостоке в День России

Согласно загону, торговать алкоголем нельзя на расстоянии менее 100 метров от границ таких площадок

d0ec39f30ab2466c2d44f76d3bdbc4e3ba389775.jpeg

Приморец обнаружил неожиданную находку в подвеске своего автомобиля

«Это кукушка натворила», – предполагают местные

9954a4e97c57bf65788a8b1553f69b5695cf9a8f.jpeg

Популярное туристическое место в Приморье оказалось за колючей проволокой

Ограждение встало прямо на основной тропе, которая раньше служила единственным путем для всех желающих попасть на мыс