На Дальнем Востоке две тысячи бойцов ПВО вышли на учения

Серия учений будет проведена в Бурятии, Забайкалье, в Хабаровском, Камчатском и Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях.

1437120018_57782_original.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На востоке России на полевые выходы выдвинулись подразделения противовоздушной обороны общевойсковых соединений и соединений морской пехоты и спецназа. 

Серия учений будет проведена в Бурятии, Забайкалье, в Хабаровском, Камчатском и Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях.

«Полевые выходы продлятся в течение месяца и завершатся рядом зачетных тактических и тактико-специальных учений с боевой стрельбой и практическими пусками ракет. На специализированных полигонах округа расчетам ПЗРК «Игла», «Верба», ЗРК «ТОР», «Стрела-10», «Оса», ЗСУ «Шилка», ЗПРК «Тунгуска» предстоит решать задачи по уничтожению различных воздушных целей, в том числе и имитирующих низколетящие штурмовики, ударные вертолеты и беспилотники условного противника», — отметил представитель пресс-службы ВВО Александр Гордеев.

Также в пресс-службе добавили, что в полевых выходах будут задействованы более 2 тысяч человек и 500 единиц боевой и спецтехники.
Другие материалы рубрики "Общество"
3bf28f11337b7df09bb4359036f0b80a8858d9c3.jpeg

Светофор в районе Третьей Рабочей во Владивостоке заработает по новому

В вечерний час пик приоритет отдается самому загруженному направлению, которое движется с кольца Третьей Рабочей в сторону улиц Жигура и Котельникова

da7dcd05473855569e31a23194824be7552f06ea.jpeg

Артём вооружили «Ангелом»: система сама ловит нарушителей благоустройства

Город расширяет автоматический контроль за чистотой и порядком

7d1414d8e55f166de3e49d9f5da4b3918910c4de.jpeg

«Облава» на водителей автобусов прошла в Приморье

По итогам проверок к административной ответственности привлечены 38 водителей, 6 должностных лиц и 1 юридическое лицо