Во Владивостоке стартовала запись первоклассников в школы
Записать ребёнка в учреждение можно до 30 июня

1 февраля во Владивостоке стартовала запись детей в первые классы, которая продлится до 30 июня. Родители могут приписать ребёнка к той школе, которая закреплена за территорией регистрации или места пребывания будущего первоклассника. А вот уже с 1 июля родители могут выбрать любое другое образовательное учреждение при наличии в нём свободных мест, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.
Отмечается, что большой интерес родители будущих первоклассников проявляют к школе в микрорайоне Снеговая Падь. Многие даже устраивают дежурства у школ.
Однако специалисты отмечают, в этом никакой необходимости нет, так как записать своего ребёнка родители могут через порт Госуслуги.
Напомним, что во Владивостоке принять первоклассников готовы 78 муниципальных образовательных учреждений.