ЕГЭ по математике школьники будут сдавать на год раньше

Экзамен базового уровня уже сегодня не выполняет одну из главных функций ЕГЭ – не является вступительным испытанием в вузе.

1437080280_lu2a2311.jpg

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что его ведомство готово обсуждать перенос базового ЕГЭ по математике на 10-й класс. 

«Это требует обсуждения. Я бы в 2016 году серьезных изменений не делал. А после — надо обсуждать, здесь есть и плюсы, и минусы. Мы договорились с Исааком Иосифовичем [Калиной, руководителем департамента образования Москвы], что мы проведем такое обсуждение», — цитирует чиновника от образования «Интерфакс».

Ранее с инициативой такого переноса выступили столичные власти, причем о готовности поддержать ее уже заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Таким образом, этот обязательный для всех школьников экзамен, по сути, предлагается вывести из системы ЕГЭ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_телефон_карта.jpg

ВТБ и Wildberries расширяют партнерство

Реагируя на изменение потребительского поведения, банки расширяют партнерские программы с маркетплейсами

ВТБ_автомобиль1.jpg

ВТБ: дальневосточники с начала года в 1,5 раза увеличили спрос на автокредиты

Всего за 9 месяцев дальневосточники взяли в банке на покупку автомобилей более 3 млрд рублей

122A8036.jpg

«Восточный Порт» чествует лучших наставников 2026 года

Институт наставничества появился с первых дней работы Порта и сохраняется до сих пор