Во Владивостоке накрыли наркопритон

Среди наркоманов был один подросток (фото)

a3500f7ed48f08b95693c64047a1f2dcc59d9ad2.jpeg

Во Владивостоке полиция задержала мужчину, который из своей квартиры устроил притон. На момент задержания там находились граждане в состоянии наркотического опьянения, в том числе один подросток, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморью.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружили и задержали 51-летнего приморца. Он в течение полугода предоставлял свою квартиру в Первомайском районе Владивостока для употребления наркотиков. В квартире найдены предметы для изготовления и употребления наркотиков.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ, которая наказывает за организацию притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотиков. Теперь преступнику грозит до шести лет тюрьмы.

Граждане, находившиеся в квартире, были доставлены в Приморский краевой наркологический диспансер для медицинского освидетельствования. Все находились в состоянии наркотического опьянения, на них составлены административные протоколы по статье 6.9 КоАП РФ.

Позже выяснилось, что среди тех граждан, был 17-летний подросток. В отношении организатора наркопритона возбуждено ещё одно уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 230 УК РФ, которая наказывает за склонение к потреблению наркотиков несовершеннолетних. За эту статью мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0810a07de62f74ad9e87d71cacf0fa2a9c7c3eb8.jpeg

Драка произошла на Спортивной набережной во Владивостоке

Полицейские начали проверку, нарушителей ищут

a3481b42c2d38cdc21f7b8641748ce711f50e0c0.jpeg

Пассажирский автобус попал в серьезное ДТП на трассе в Приморье

В момент аварии в автобусе пассажиров не было, водитель не пострадал

Mehanizm_DTP(1)(2)-800x600.jpg

Несовершеннолетняя пострадала в серьезном ДТП во Владивостоке

По факту аварии проводится проверка