Виновник смертельного ДТП в Приморье заключён под стражу

Мужчине грозит лишение свободы до 12 лет

2b78ce1b62b5e06144f292e754ff46a889f67812.jpeg

Житель Уссурийска по решению суда заключён под стражу на два месяца за совершение ДТП, в результате которого погибла женщина, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

Напомним, 55-летний мужчина, находясь за рулём автомобиля Toyota Wish в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь со стороны улицы Тупиковой в направлении Комсомольской, не справился с управлением и совершил наезд на двоих женщин, стоявших на тротуаре.

В результате удара женщины 44 и 79 лет получили травмы различной степени тяжести, впоследствии одна из них, 79-летняя женщина, скончалась в больнице.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения». Мужчине грозит лишение свободы до 12 лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
Mehanizm_DTP(1)(2)-800x600.jpg

Несовершеннолетняя пострадала в серьезном ДТП во Владивостоке

По факту аварии проводится проверка

thumb_515046_news_xxxl.png

Один человек пострадал в результате столкновения внедорожника с деревом в Уссурийске

В результате ДТП транспортное средство загорелось

4db0191cea7ba511b37e5b70088158eee8f390e8.jpeg

Мужчина утонул при купании на озере Солдатское в субботу

Водолазы МЧС России обнаружили тело мужчины на глубине около 3 метров в 80 метрах от берега и передали его сотрудникам полиции