Пьяная жительница Приморья оклеветала свою знакомую в краже

Злоумышленнице назначено наказание

8775ae47b42c2d6fb7593dc5d26e84b9df77edf6.jpeg

Жительница Лесозаводска осуждена за заведомо ложный донос о совершении преступления, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Было установлено, что в январе 2019 года, находясь по месту своего жительства, будучи в состоянии алкогольного опьянения фигурантка дела, 1983 года рождения, осознавая, что сообщаемые сведения являются ложными, на почве возникшего конфликта со своей знакомой, желая отомстить за ее поведение, позвонила в полицию и сообщила о хищении принадлежащего ей сотового телефона.

В последующем, будучи предупрежденной об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, написала в полицию заведомо ложное заявление о возбуждении уголовного дела в отношении женщины.

В судебном заседании установлено, что сотовый телефон не был похищен, а передан фигуранткой своей знакомой в счет имеющегося  долга.

Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде восьми месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Приговор вступил в законную силу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
Mehanizm_DTP(1)(2)-800x600.jpg

Несовершеннолетняя пострадала в серьезном ДТП во Владивостоке

По факту аварии проводится проверка

thumb_515046_news_xxxl.png

Один человек пострадал в результате столкновения внедорожника с деревом в Уссурийске

В результате ДТП транспортное средство загорелось

4db0191cea7ba511b37e5b70088158eee8f390e8.jpeg

Мужчина утонул при купании на озере Солдатское в субботу

Водолазы МЧС России обнаружили тело мужчины на глубине около 3 метров в 80 метрах от берега и передали его сотрудникам полиции