Депутат объяснил, почему инспекторы ГИБДД вышли на "охоту" за должниками

Антирекорд по штрафам сейчас принадлежит жительнице Москвы

b5151da6e785f5cbd0fffec4807d24ecf76123f5.jpeg

Сотрудники полиции объединились с судебными приставами, чтобы не допустить превращение циничных автомобилистов, которые плюют на правила, в убийц. Так совместную операцию ГИБДД и ФССП оценил в интервью радио Sputnik депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, сообщает РИА VladNews.

Ранее стало известно, что ГИБДД совместно с Федеральной службой судебных приставов (ФССП) начали охоту за злостными неплательщиками штрафов за нарушение правил дорожного движения. Теперь полицейские могут остановить нарушителя, а приставы моментально наложат на его транспортное средство арест. 

Такая мера призвана предотвратить повторение трагедии, когда водитель BMW, на котором числилось 650 неоплаченных штрафов, стал причиной гибели человека. Такое мнение высказал в интервью радио Sputnik депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.

"Разговор идет об определенной группе автомобилистов, которые имеют сотни штрафов. Таких людей надо останавливать и жестко наказывать, вплоть до выставления их транспортного средства на продажу для погашения долгов. Если этого не делать, то будет расти количество таких автомобилистов, которые нагло и цинично ведут себя на дорогах и плюют на всех и вся. Самое главное, что кто-то из них обязательно станет убийцей. Когда люди чувствуют безнаказанность – это развращает", - считает депутат.       

Антирекорд по штрафам сейчас принадлежит жительнице Москвы. За ней числится 2,5 тысячи неоплаченных штрафов. Ее общая задолженность превышает 500 тысяч рублей.  

Другие материалы рубрики "Общество"
кран 7.jpg

Массовое отключение воды запланировано во Владивостоке: дата

Это связано с ремонтными работами

Изображение WhatsApp 2025-07-01 в 11.01.09_8f582580.jpg

Девятый Galaxy Vladivostok Marathon собрал уже 2500 участников

Регистрация на марафон, который любят, который ждут каждый сентябрь, идет полным ходом

thumb_544193_news_xxxl.jpg

Тяжелые металлы обнаружены в бухте Золотой Рог

Также было выявлено наличие нефтепродуктов как на поверхности воды, так и в донных отложениях