Бесплатное горячее питание может оказаться невкусным

Тогда государство будет готовить еду для маленьких школьников зря

d91d732e1c4e23748481410f719328839109a7ed.jpeg

Учеников младших классов ждёт бесплатное горячее питание в школах. Соответствующий закон приняли в Госдуме. Главная проблема сейчас – наличие пищеблоков в школах, рассказала в интервью радио Sputnik председатель Национального родительского комитета (НРК) России Ирина Волынец. Уже построено огромное количество зданий без возможности готовить там. По мнению Ирины Волынец, на первых порах будет централизованное приготовление пищи и развоз по учебным учреждениям, где готовить невозможно. Хотя полезнее и вкуснее готовить непосредственно в месте приёма пищи, сообщает информационное агентство "VLADNEWS.INFO".

«Контроль качества осуществляют Санэпидемстанция и Роспотребнадзор. Было бы здорово, если бы и родительскому сообществу разрешили контролировать процесс. Очень часто бывает, что по всем нормам все проходит, но просто невкусно. У пищи есть органолептические качества, от них зависит, едят дети или нет. Будет обидно, если государство обеспечит детей бесплатным питанием, а они откажутся его принимать. Руководство школ должно контролировать этот процесс только на Санэпидстанцию и Роспотребнадзор рассчитывать невозможно, они не могут находиться в школе постоянно, а едят дети в школе каждый день», – рассказала Ирина Волынец.

Обеспечить бесплатное горячее питание для школьников поручил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
72819b45a7fa87b9becbef5b7bfdbfd727ad7c35.jpeg

Занятия по оказанию первой медицинской помощи пройдут во Владивостоке

Социальную акцию «Пока не приехал доктор» запустили медики Территориального центра медицины катастроф

a20e95e8ecef64e3770f98db79705e0e7927fffe.jpeg

Голосование за объекты благоустройства продолжается во Владивостоке

На сегодняшний день свой голос отдали почти 30 тысяч горожан

1fe8fa95a2ab465bbcd35639f50b08a7ac0dc2ce.jpeg

Кактусы из Китая впервые доставили в Приморье самолетом

Получателем кактусов стал индивидуальный предприниматель из Владивостока