Снегопад и гололед: Как завершится зима в Приморье

Синоптики дали прогноз на ближайшие выходные

f56095776ca1fd2d71197553ee7984e31157c42c.jpeg

В ночь на субботу в Приморье будет идти снег, в южных и восточных районах сильный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

Днём на западе осадки начнут прекращаться. На дорогах образуется гололедица и снежный накат. Особенно осложнится дорожная обстановка на перевалах, жителям края советуют воздержаться от поездок.

Ночью станет теплее, температура воздуха будет -2...-10 °С, на севере -12...-20 °С. Днём на большей территории слабоотрицательные температуры, на юго-западе при прояснениях воздух может прогреться до +5 °С.

В воскресенье, 1 марта, днём осадки прекратятся, но вновь начнутся вечером.

Во Владивостоке в ночь на субботу усилится снег, на дорогах образуется гололедица и снежный накат. Температура воздуха будет 0...-3 °С. Днем прояснится, но утром небольшой снег ещё может сохраниться. После обеда потеплеет до +1...+3 °С. Выпавший снег начнет интенсивно таять и побегут ручьи.

В воскресенье, 1 марта, во Владивостоке существенных осадков не ожидается. Ночью похолодает до -5...-7 °С, растаявший снег будет замерзать, на дорогах образуется ледяная корка. Однако после обеда столбики термометров поднимутся до около нуля градусов, и лед снова будет таять. Из-за этого повысится риск ДПТ и травматизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d3ae322e6b2b00cabc1f9e2f3e61bb2e5d5b4ac5.jpeg

Россиянам напомнили о штрафах за курение на общих балконах

За курение на общих балконах в подъездах предусмотрен штраф в размере от 500 до 1,5 тыс. рублей

a050d1122d13aecb2a7ca387e3b4e6bd4011faf0.jpeg

Россиян предупредили об опасности длительного сна

Длительный сон увеличивает риск инсульта

ef4cf442ca3e42c897f7050dbf6e4615e65e8188.jpeg

В Госдуме допустили переход России на четырехдневную рабочую неделю

К четырехдневной рабочей неделе Россия придет постепенно, считает глава комитета Госдумы по труду