Приморская команда СУЭК стала лидером «Горной школы-2015»

Форум является крупнейшим в России отраслевым образовательным проектом, направленным на оценку и развитие личностного и профессионального потенциала лучших молодых специалистов горнодобывающей промышленности России.

1436834802_img_1053.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Команда «Горняк Приморья» (капитан команды – Сергей Косых, заместитель главного инженера РУ «Новошахтинское») одержала победу в проекте «Горная школа-2015», проходившего с 6 по 11 июля в Приморском крае (Артем, бухта Муравьиная, ДЗОЛ «Юность»).

Команда в составе представителей разрезоуправления «Новошахтинское», ЗАО «Шахтоуправление Восточное», Артемовского ремонтно-монтажного управления, аппарата управления ОАО «Приморскуголь» лидировала с большим отрывом (14 баллов) от ближайшего соперника – чемпиона «Горной школы-2014» (команда «СССР-Кузбасс»). Решающим фактором в определении победителя стала оценка общекомандной работы.

Участниками форума стали 170 молодых работников (11 команд) со всех угледобывающих регионов России: предприятий СУЭК, «Дальполиметалл», учащиеся Чегдомынского горно-технологического техникума, студенты-победители Всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов.

В программе форума: практические семинары по актуальным вопросам горного дела с ведущими специалистами-практиками и учеными, решение инженерных кейсов (практических задач), разработанных на базе реальных производственных материалов СУЭК, мероприятия по развитию лидерства, личностной эффективности и командообразования, деловые игры по теме «Кайдзен», спортивные и творческие конкурсы.

Форум является крупнейшим в России отраслевым образовательным проектом, направленным на оценку и развитие личностного и профессионального потенциала лучших молодых специалистов горнодобывающей промышленности России.

В качестве темы форума выбрано такое актуальное направление, как «операционная эффективность», предусматривающая снижение потерь и затрат производственного характера при одновременном повышении качества продукции и производительности горного предприятия.

Проект реализуется в рамках Концепции совершенствования системы подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации персонала для организаций угольной отрасли, утвержденной Минобрнауки и Минэнерго.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e399237a2adb0c0495824fe459d77ea6d0dfaaf1.jpeg

Мошенники начали представляться сотрудниками управляющей компании

Россиян предупреждают о новой мошеннической схеме с пересчетом квартплаты

bf9da0d42bbac827fa7228a6e6f1f1f1d190a360.jpeg

Свыше 200 тысяч тонн меда проверили в Приморье с начала года

Исследования проводились в рамках пищевого мониторинга, производственного контроля и по обращениям заказчиков

36a622d2c3255e4385b7359417d11201979814a5.jpeg

Сгоревшим автосервисом во Владивостоке заинтересовалась прокуратура

Ведомство проверит законность постройки и соблюдение мер безопасности.