Пенсионный возраст в России не изменится до 2018 года
Окончательного решения о продлении либо отмене с 2016 года моратория на формирование накопительной части пенсии нет, оно будет принято до сентября.

Правительство не планирует повышать пенсионный возраст до 2018 года. Об этом рассказала вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец.
«Наши планы сверстаны до 2018 года, точные планы развития нашей экономики и социальной политики, в наших планах этого нет», — заявила она.
О продолжении дискуссии по пенсионному вопросу ранее заявлял министр экономического развития Алексей Улюкаев.Ранее экс-глава Минфина Алексей Кудрин выразил мнение, что «безболезненное» повышение пенсионного возраста в России потребует расходов из Фонда национального благосостояния (ФНБ).
Также Голодец снова заявила, что окончательного решения о продлении либо отмене с 2016 года моратория на формирование накопительной части пенсии нет, оно будет принято до сентября, передает РИА «Новости».
«К сентябрю месяцу все точки над i должны быть расставлены», — пообещала вице-премьер.
Она отмечает, что дискуссия в правительстве по этому вопросу продолжается, напомнив при этом, что ранее было принято решение о сохранении накопительной части пенсии.«Вместе с тем мы все ожидаем, что эта система заработает в полном объеме, и мы будем понимать, в какие объекты вкладываются деньги, мы почувствуем на деле, что идет действительно рост экономики», — заявила она.