На Дальнем Востоке задержана женщина за фэйки о коронавирусе

Административное дело направлено в суд

41c52b466fbb01fad5df89102b0d96c9c85d805f.jpeg

В Амурской области сотрудники полиции задержали жительницу города Свободного, которая распространяла ложную информацию о коронавирусе в регионе. Дело направоено в суд, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Амурской области.

Так, женщина на странице в социальной сети разместила информацию о якобы заболевших гражданах на территории Амурской области. Данная информация является ложной. Сотрудники полиции установили личность женщины, причастную к распространению вышеуказанной информации. По данному факту был составлен административный протокол по статье «Злоупотребление свободной массовой информации», который передан в суд для дальнейшего рассмотрения.

Женщине грозит наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от 30 до 100 тысяч рублей, на должностных лиц - от 60 до 200 тысяч рублей, на юридических лиц - от 200 до 500 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без нее.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
17-V_Gosavtoinspekcii_Primorskogo_kraya_podveli_itogi_profilakticheskogo_meropriyatiya_Gruzovik_17_(1)-800x600.jpg

Почти 200 грузовик проверили в Приморье

К административной ответственности привлечено 70 водителей и 2 юридических лица

деньги 1.jpg

Большинство компаний Владивостока не планируют повышает зарплату сотрудникам

По словам HR-менеджеров, за последний месяц лишь 3% компаний задерживали зарплату сотрудникам

thumb_544121_news_xxxl.jpeg

Озеро на кампусе ДВФУ очистили с помощью уникального препарата

Препарат инициирует процессы восстановления водоема