Дело приморца, снявшего фейковое видео про коронавирус, направлено в суд

Мужчина извинился перед жителями края (видео)

54aac975f90290f79d922c5ee0c7eb0d0a785f0d.jpeg

Житель Приморья, который снял фейковое видео о коронавирусе в крае, заявил, что это было сделано в шутку для узкого круга лиц. После того, как мужчину разыскала полиция, он извинился, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморью.

Житель Уссурийска снял видео ради шутки, а теперь ему грозит крупный штраф.

«Сотрудники полиции выявили факт распространения видеоролика с недостоверной информацией о заболевших коронавирусной инфекцией на одном из предприятий города Уссурийска Приморского края.

Полицейские установили личность и привлекли к административной ответственности 28-летнего местного жителя, работающего на заводе в городе Уссурийске. Отметим, что должностные лица предприятия, в помещении которого проводилась видеосъёмка, сами ходатайствовали о привлечении их сотрудника к ответственности», - отметила руководитель пресс-службы УМВД Ирина Сырова.

После проведённой с мужчиной беседы автор фейкового ролика раскаялся в содеянном и извинился перед всеми, кого напугал своей шуткой.

Сотрудники полиции составили в отношении гражданина административный протокол по части 10 статьи 13.15 КоАП. Материалы дела направлены в суд. За нарушение закона мужчине грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
83a049ba-16a7-42f6-81d1-56ab60b0ce67.jpg

Он был на ремонте: рейсовый автобус загорелся в Артеме

Общая площадь пожара составила 25 кв.м.

28db418ed89fb01820934f165826d10283258759.jpeg

Рыболовный катер столкнулся с сухогрузом в тумане под Владивостоком

В результате происшествия никто не пострадал

f66e8d5a9779921d6e937b46ef025e47bb27c953.jpeg

Бастрыкин взял под контроль обрушение детского аттракциона во Владивостоке

По факту оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело