В крупнейших городах Приморья созданы обсерваторы для карантина

Они предназначены для тех людей, у кого нет возможности самоизолироваться дома

79e8f785b885f96db12eb063cea82449bb200f82.jpeg

В Приморье специально для тех, у кого нет возможности находиться в самоизоляции дома, уже в четырех муниципалитетах Приморья: Владивостоке, Артеме, Находке и Уссурийске - организованы обсерваторы. Это изолированные помещения, где есть все необходимое для проживания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства. В настоящее время в крае под медицинским наблюдением находятся 1,2 тысячи человека.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко призвал приморцев, особенно пожилых, воздержаться от посещения мест массового пребывания людей и, по возможности оставаться дома. Глава региона отметил, что все принимаемые меры эффективны в том случае, если сами граждане ответственно подходят к вопросу своей безопасности.

Олег Кожемяко напомнил, что приморцы, направленные на карантин, должны строго соблюдать правила:

«Сейчас Госдума РФ принимает решение об ужесточении ответственности за неисполнение санитарных требований. Это вопрос сознания наших граждан, безопасности населения, когда каждый житель должен думать о других», – заявил губернатор.

Глава Приморья отметил, что пожилые граждане наиболее подвергнуты опасности заболеть коронавирусом, поэтому важно уделить им в этот период особое внимание:

«Это люди с ослабленным здоровьем. Поэтому, по возможности, им лучше находиться дома, ограничить контакты. На помощь им сегодня приходят волонтеры, помогают доставлять продукты и предметы первой необходимости», – обозначил он.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
997335bba62af1d3f93c730dc886a7b6f20f978d.jpeg

Как выросли цены на отдых в России: подробности

Авиа- и железнодорожные билеты подорожали на 20%

116a59a6396359dcb6bd1453a37af09819ba0bf9.png

В апреле приморские специалисты установили несоответствия в 89 пробах воды

Всего в апреле проведено 3 224 исследования 423 проб воды из разных источников

fbcd9a96c858c3cfd4dcea48ecdaae166dd78fa6.jpeg

Самки пятнистого оленя устроили ночную прогулку по Приморью

Пятнистые олени — это самый массовый вид копытных на юго-западе Приморья