Апелляционный суд взыскал с ДВФУ почти 8 миллионов рублей

В удовлетворении требований о взыскании убытков апелляционный суд отказал, посчитав недоказанным их размер.

1436513558_dvfu_kampus.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Пятый арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу ООО «Техногрупп» на решение суда первой инстанции. Тогда коммерсантам отказали во взыскании задолженности по договору поставки с Дальневосточного федерального университета.

Как следует из материалов дела, между ДВФУ и ООО «Техногрупп» был заключен контракт на поставку ученической мебели с условием сборки. Ссылаясь на неисполнение Университетом обязанности по оплате, а также на причинение убытков необоснованным уклонением от приемки товара, ООО обратилось в арбитраж, который отказал в удовлетворении требований.

Не согласившись, общество обратилось с жалобой в апелляционный суд. В обоснование своих требований апеллянт указал, что свои обязательства по поставке и сборке товара полностью исполнил, а заказчик отказался от подписания актов приёма-передачи и оплаты поставленного товара.

Установив факт поставки товара заказчику, коллегия Пятого арбитражного апелляционного суда изменила решение суда первой инстанции и взыскала 7 767 500 рублей основного долга за поставленный товар с учетом его частичной сборки, а также 13 760,54 рублей процентов за пользование чужими денежными средствами. Вместе с тем, в удовлетворении требований о взыскании убытков апелляционный суд отказал, посчитав недоказанным их размер.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7f298542807c0d29d10934b3f5f8c581d6c77a7c.jpeg

Когда начинается прием заявлений в детские сады во Владивостоке: дата

Запись детей в детские сады будет проводиться в несколько этапов, в зависимости от года рождения ребенка

c0f832af9d445787257c87084e933d4772cbfb88.jpeg

Директор организации скрыл от налоговой более 46 млн рублей в Приморье

Следственный комитет организовал проверку

95f2f038b3defe0982535f6f95f773a8232554ba.png

45% владивостокцев высказались против принудительных субботников на работе

Мужчины чаще женщин голосуют за запрет.