Дмитрий Песков заявил о необходимости быть готовыми к мировому кризису

«Предстоит много работы», — отметил представитель Кремля

a584bc9c61f59d27717513f9156b07a401cb2235.jpeg

Экономический кризис, вызванный в том числе пандемией коронавируса, в дальнейшем может заявить о себе. В связи с этим необходимо быть готовым к развитию подобных событий, заявил в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК.

По словам Пескова, для преодоления кризиса нужна будет координация действий и антикризисных мер со стороны многих государств.

«Предстоит много работы», — отметил представитель Кремля.

3 апреля на совещании, посвященном ситуации на энергетических рынках, президент Путин предупредил о риске дефицита нефти на мировом рынке. По его словам, глобальная нефтяная отрасль в будущем может столкнуться с дефицитом ресурсов, который приведет к нехватке нефти.

Путин указал на то, что наиболее важным фактором, влияющим на рынок, является распространение по всему миру пандемии коронавируса и меры по ограничению распространения вируса, которые принимают правительства. По словам российского президента, эти меры привели к снижению экономической активности и падению спроса на нефть и нефтепродукты, а также ограничили мобильность граждан.

За прошедшие сутки число зараженных коронавирусом в России выросло на 658 человек. Новые случаи заражения зафиксировали в 14 регионах. Наибольший прирост по числу заболевших по-прежнему приходится на Москву, где за сутки выявили 536 новых случаев и две смерти людей с инфекцией. В общей сложности коронавирус подтвержден в 79 из 85 регионов России. Всего в стране 5389 зараженных, 45 человек умерли.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0c8ba2da6ff132e6f0c99efa5f7a648afaeabbb2.png

Долгий сон оказался смертельно опасен

Десятичасовой сон может быть признаком гипотиреоза

a20e95e8ecef64e3770f98db79705e0e7927fffe.jpeg

Голосование за объекты благоустройства продолжается во Владивостоке

На сегодняшний день свой голос отдали почти 30 тысяч горожан

1730d84dff3718d6231226c24dbc551cc4ab8d35.jpeg

Неизвестные сожгли краснокнижный рододендрон в районе маяка Балюзек

Экологи обеспокоены, восстановление уничтоженной популяции займет десятилетия